Сбил ребенка и скрылся: на Кубани пенсионер ответит перед судом за смерть мальчика - Южные дела

Сбил ребенка и скрылся: на Кубани пенсионер ответит перед судом за смерть мальчика

28 февраля 2022 | 18:35
sbil_rebenka_i_skrylsya_na_kubani_pensioner_otvetit_pered_sudom_za_smert_malchika

Об аварии в скорую помощь и полицию сообщил брат водителя 

Смертельное ДТП произошло вечером 27 ноября 2021 года в хуторе Калининском Усть-Лабинского района. Как писали «Южные дела», 13-летний мальчик переходил дорогу и в этот момент его сбил автомобиль Hyundai Sonata.

По данным следствия, за рулем иномарки находился 65-летний житель Лабинска, который ехал с превышением скорости. Водитель скрылся с места ДТП — уехал к себе в город и спрятал машину около одного из учебных заведений, сообщили «Южным делам» в краевом следственном управлении СКР. 

Свидетелем аварии стал брат водителя, который и вызвал скорую помощь, а также полицию. Мальчика госпитализировали, однако спасти его не удалось. На третий день ребенок скончался в стенах больницы. 

Водителю предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть ребенка, сопряженное с оставлением места аварии. Свою вину он полностью признал. Уголовное дело передано в суд. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Ейске водитель в наркотическом опьянении сбил ребенка. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

Автор
Ксения Соседко