Сбежавший из суда опасный преступник-рецидивист задержан в Апшеронском районе - Южные дела

Сбежавший из суда опасный преступник-рецидивист задержан в Апшеронском районе

20 августа 2020 | 22:18
Sbezhavshij iz suda opasnyj prestupnik-recidivist zaderzhan v Apsheronskom rajone

На счету преступника три убийства, изнасилование и кража

В понедельник, 17 августа 2020 года, в Новороссийске из зала суда сбежал опасный преступник. Сегодня, 20 августа Юрия Спарихина задержали в Апшеронском районе. 

Юрию Спарихину 57 лет, из них 42 года он провел за решеткой. В 2000 году он был осужден за убийство двух девочек. Также на счету этого человека еще одно убийство, кража и изнасилование.

19 июня он был освобожден из исправительной колонии, а менее чем через два месяца он вновь пошел на особо тяжкое преступление. Юрий Спарихин похитил 34-летнюю женщину на угнанном автомобиле и изнасиловал ее, угрожая убийством.

15 августа 57-летний Юрий Спарихин был задержан сотрудниками ДПС. Ему предъявили обвинения по четырем статьям: ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека», ч. 4 ст. 166 УК РФ «Угон автомобиля с применением насилия, опасного для жизни», ч. 2. ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ч. 2. ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

17 августа подозреваемому должны были избрать меру пресечения. Однако ему удалось сбежать из зала суда. 

Сегодня, 20 августа Спарихина задержали в Апшеронском районе. Он был за рулем чужого автомобиля. Об этом «Южным делам» сообщил источник в правоохранительных органах. На данный момент следователи выехали в Апшеронск. Решается вопрос о конвоировании особо опасного преступника в Новороссийск. Вероятнее всего ему будут предъявлены обвинения по новым статьям.

Автор
Анна Митрофанова