Самая высокая елка из бумажной лозы в Новороссийске вошла в Книгу рекордов России - Южные дела

Самая высокая елка из бумажной лозы в Новороссийске вошла в Книгу рекордов России

22 декабря 2020 | 09:52
v_novorossijske_iskusstvennaya_elka_voshla_v_knigu_rekordov_rossii

Новогодний арт-объект в высоту достигает 308 см и выполнен из офисной бумаги и тетрадей

В Книгу рекордов России вошла новогодняя елка из Новороссийска, которая выполнена из бумажной лозы. Создателем искусственного дерева выступила одна из победительниц городского конкурса «Арт-Елка», многодетная мама Ирина Емелина.

Арт-объект изготовлен из использованной офисной бумаги и тетрадей. Участники в течение месяца крутили бумажную лозу длиной 3 тысячи 300 метров. Игрушки для зеленой красавицы сделали дети на мастер-классах.

Елка не имеет аналогов в России, выполнена ручным трудом и способна выдержать любые условия непогоды благодаря уникальной технике обработки. Елку и другие авторские арт-объекты можно увидеть в сквере Чайковского.

«Поздравляю с достижением такого значимого рекорда всех, кто кропотливо трудился, создавая новогоднюю красавицу-елочку. Желаю дальнейших творческих успехов!», — написал мэр Новороссийска Игорь Дяченко на своей странице в Instagram.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре установили Главную городскую елку. Подробнее о том, сколько средств ушло у властей на зимнее дерево, кто занимался его оформлением, читайте здесь.

Автор
Антон Волощенко