Салюты в честь Дня Победы прогремят в Сочи на пяти площадках - Южные дела

Салюты в честь Дня Победы прогремят в Сочи на пяти площадках

09 мая 2022 | 11:41
vo_vsem_sochi_v_chest'_dnya_pobedy_progremyat_salyuty

В небо будет выпущено более двух тысяч залпов

В Сочи по случаю празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вечером состоится масштабный салют – в небо будет выпущено около двух тысяч залпов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Праздничные фейерверки будут запущены с 5 площадок – на набережных Центрального, Адлерского, Лазаревского, Хостинского районов и в районе вертодрома Красной Поляны, – уточнили власти. 

В 11:45 в Центре культуры и кино «Сочи» стартует показ фильмов, посвященных Дню Победы. В полдень в Центральном и Лазаревском районах состоится акция «Бессмертный полк». До конца дня в городе будут проходить бесплатные экскурсии о войне. 

В парке «50 лет Победы» для всех желающих открыта выставка работ учащихся художественной школы и представлена экспозиция оружия времен Великой Отечественной войны. В Адлерском парке культуры и отдыха в 17:00 запланирован показ фильма «В бой идут одни старики». 

В торговой галерее, в парке «Дендрарий» и «Ривьера», на площади Дома культуры в поселке Дагомыс с 13:00 начнет работу полевая кухня. Вечером на площади Центра национальных культур и в «Зимнем саду» состоится музыкальная программа.  

Автор
Антон Волощенко