Руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов покинул пост - Южные дела

Руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов покинул пост

30 июня 2022 | 15:17
rukovoditel_departamenta_promyshlennoj_politiki_kubani_ivan_kulikov_pokinul_post
фото: пресс-служба департамента промышленной политики Краснодарского края

Исполняющим обязанности назначен Владимир Мостовой 

Иван Куликов, спустя пять лет на посту руководителя департамента промышленной политики Кубани, ушел в отставку по собственному желанию. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, решение связано с переходом чиновника на новую должность. Исполняющим обязанности руководителя департамента назначен его первый заместитель Владимир Мостовой.

Иван Куликов родился в 1983 году в Иркутской области. Окончил Иркутский госуниверситет по специальности «Менеджмент организации». С 2011 года занимал должность первого замруководителя департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Затем работал на руководящих должностях в министерстве стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, минэкономики Краснодарского края. В декабре 2015 года Иван Куликов занял пост замминистра промышленности и энергетики Кубани. В апреле 2017 года возглавил департамент промышленной политики.

Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, благодарностями и почетными грамотами краевого и федерального уровней.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко