Россиянин подал иск на 100 триллионов рублей из-за блокировки в Одноклассниках - Южные дела

Россиянин подал иск на 100 триллионов рублей из-за блокировки в Одноклассниках

05 ноября 2019 | 17:06
Isk na 100 trillionov

Это рекордный иск о компенсации морального ущерба

Управление Роскомнадзора по Оренбургской области по решению суда заблокировало страницу в социальной сети жителю области.  После чего он подал в районный суд иск о возмещении компенсации морального вреда в размере 100 триллионов рублей. 

Как сообщил изданию «Подъём» Виталий С., на своей страничке он рассказывал о ситуации с местным предпринимателем, которого называл его мошенником, а позже подал к нему иск. 

Однако приставы в ходе судебного разбирательства постановили заблокировать его страницу из-за распространения неподтвержденных обвинений.

— В марте 2019 года в управление поступило постановление судебного пристава-исполнителя об ограничении доступа к информации, порочащей деловую репутацию другого гражданина. Наше ведомство по закону закрыло его страницу в социальной сети «Одноклассники», — заявила заместитель главы оренбургского управления Роскомнадзора.

Мужчина рассказал, что сумма в 100 триллионов, которую он указал в иске в ФССП и Mail.RuGroup – «символическая и демонстративная», она должна отразить ту неразбериху, которая, по его мнению, царит в судебном производстве. 

Суд отказал в иске Виталию С. Мужчина намерен обжаловать это решение в высшей инстанции.

Автор
Анна Митрофанова