Россияне 9 мая выйдут петь “День Победы” на балконы - Южные дела

Россияне 9 мая выйдут петь “День Победы” на балконы

08 мая 2020 | 14:43
rossiyane_9_maya_vyjdut_pet_den_pobedy_na_balkony

К всероссийской акции присоединится и президент Владимир Путин 

9 мая после минуты молчания в 19:00, жители страны могут выйти на балконы и спеть песню “День Победы”. Идею озвучили представители “Волонтеры Победы” Владимиру Путину во время видеоконференции. Президент пообещал, что обязательно присоединится к акции.  

По словам представителей волонтерского движения, инициатором акции стал народный артист СССР Василий Лановой. 

Спеть песню “День Победы” можно не только на русском, но и другом, родном для себя языке. Такую возможность предоставляет сайт “pobeda-2020.ru”. На нем вы найдете интерактивную панель с караоке. Вы можете включить мелодию “День Победы”, а также выбрать текст на нужном вам языке. На сайте представлено более 100 вариантов. Здесь вы можете скачать слова песни “День Победы” на русском языке. 

Присоединиться к акции пригласил народный артист РСФСР Лев Лещенко, и исполнил в видео песню “День Победы”. 

К всероссийской акции присоединились артисты России: Олег Газманов, Надежда Бабкина, Денис Майданов, Николай Басков, Михаил Галустян, Евгений Петросян и многие другие.

Вы можете запечатлеть великий момент, который объединяет всех жителей России и стран СНГ. Запишите видео исполнения “День Победы” прямо на сайте, а затем поделиться им с близкими, кликнув на кнопку нужной социальной сети. Видеоролик можно прислать на сайт “pobeda-2020.ru” с 9 по 11 мая для участия в конкурсе. Лучшие записи будут транслировать на центральных ТВ-каналах. 

“Южные дела” подготовили расписание празднования 75-летия Великой Победы в Краснодаре. 

Автор
Ксения Соседко