Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе кинотеатров - Южные дела

Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе кинотеатров

28 мая 2020 | 14:25
rekomendacii_po_rabote_kinoteatrov

Решение об открытии принимают главы субъектов

В Роспотребнадзоре рекомендуют перед началом и в течение рабочей смены измерять сотрудникам температуру и отстранять тех, у кого она повышена. Контакты между специалистами разных отделов предлагается ограничить, как и прием пищи на рабочих местах.

Входы в служебные помещения кинотеатра, а также рабочие места кассиров, администраторов, барменов, техперсонала нужно оснастить дезинфицирующими салфетками, антисептиками. Эти же средства следует выдавать сотрудникам вместе с запасом одноразовых масок и перчаток.

В кинотеатре, на кассах, в фойе, зоне кинобаров, на выходах и входах зрители и сотрудники должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Реализовывать продукцию кинобарам рекомендуется бесконтактным способом.

Использованные маски и перчатки сотрудников и посетителей кинотеатра нужно утилизировать как ТБО. В служебных помещениях и местах общего пользования следует проводить влажную уборку. Контактные поверхности в кинотеатре рекомендуется обрабатывать каждые 2 часа. Проветривать помещения — через аналогичный промежуток времени.

Гостям рекомендуется использовать средства защиты дыхательных путей. Непосредственно в кинозале посетители должны находиться на расстоянии не менее одного метра друг от друга. Мера не распространяется на родственников и близких, проживающих рядом.

Между сеансами следует делать перерывы на полчаса для проветривания и уборки кинозалов. Для избежания столпотворений запуск зрителей нужно начинать не менее чем за 15 минут до начала сеанса.

Напомним, в Краснодарском крае все развлекательные заведения, включая кинотеатры, прекратили работу 26 марта. Ограничения были введены для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Автор
Антон Волощенко