Роспотребнадзор: на Кубани допустимо отменить масочный режим - Южные дела

Роспотребнадзор: на Кубани допустимо отменить масочный режим

15 июня 2022 | 18:39
Роспотребнадзор: на Кубани допустимо отменить масочный режим

Продолжить носить маски рекомендовали людям старше 60 лет

На Кубани на фоне снижения случаев инфекционных заболеваний, в том числе COVID-19, допустимо приостановить масочный режим. Об этом 15 июня сообщила глава Роспотребнадзора края Мария Потемкина на заседании оперштаба.

При этом носить маски в общественных местах советуют людям старше 60 лет и имеющим хронические заболевания. Данное обращение носит рекомендательный характер, уточнила руководитель краевого ведомства. Возобновить масочный режим могут в случае ухудшения эпидобстановки.

За прошедшие 5 месяцев в крае случаев заражения на 30,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Суточные показатели заболеваемости с февраля снизились с 2% до 0,1%.

Сегодня в крае выявлено 19 случаев коронавируса. За период пандемии диагноз подтвердили у 261 968 человек, из них 250 551 выписан по выздоровлению. Скончались 10 946 пациентов. С 11 июня в крае регистрируют по одному летальном исходу.

Напомним, с 1 мая на Кубани был отмен режим повышенной готовности.

Вчера «Южные дела» писали, что в Адыгее отменили обязательное ношение масок.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко