Росавиация продлила запрет на полеты аэропортам Краснодар, Анапа и Геленджик до 8 марта - Южные дела

Росавиация продлила запрет на полеты аэропортам Краснодар, Анапа и Геленджик до 8 марта

01 марта 2022 | 18:02
rosaviaciya_ogranichenie_poletov_dlya_aehroportov_krasnodar_anapa_i_gelendzhik_prodleno_do_8_marta
фото: пресс-служба аэропорта Геленджик

Аналогичная мера распространяется еще на 8 аэровокзалов страны

24 февраля с 03:45 была приостановлена работа 11 аэропортов в ряде городов юга и центральной части России, в список попали Краснодар, Анапа и Геленджик. Как сообщили в Росавиации, решение было принято в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине. 

Изначально возобновить полеты планировалось 2 марта. Сегодня авиационные власти сообщили о продлении ограничений, вплоть до 03:45 8 марта. 

«Зона для полетов признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Аэропорты настоятельно не рекомендуют людям пребывать в воздушные гавани до снятия ограничений», — прокомментировали «Южным делам» в пресс-службе аэропорта Краснодар. 

В списке закрытых аэровокзалов, помимо трех кубанских находятся: Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста. Остальные воздушные гавани работают в штатном режиме. 

Авиакомпаниям рекомендовали использовать альтернативные маршруты для доставки пассажиров, задействуя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. По вопросам обмена или возврата билетов следует обращаться в авиакомпании. 

Автор
Ксения Соседко