РФС признал ошибкой отмену гола ФК "Краснодар" в матче с "Крыльями Советов" - Южные дела

РФС признал ошибкой отмену гола ФК "Краснодар" в матче с "Крыльями Советов"

04 ноября 2021 | 15:31
rfs_priznal_oshibkoj_otmenu_gola_fk_krasnodar_v_matche_s_krylyami_sovetov

Сейчас команда черно-зеленых находится на 6 месте турнирной таблицы РПЛ

30 октября ФК «Краснодар» на домашнем стадионе сыграл с самарскими «Крыльями Советов». По итогам встречи черно-зеленые прервали семиматчевую серию без поражений в РПЛ.

Игра завершилась со счетом 1:0, в пользу «Крыльев Совета». «Быки» атаковали ворота соперников, однако гол на 35-й минуте первого тайма засчитан не был.

ФК «Краснодар» подал обращение в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС, с просьбой оценить работу арбитра Евгения Кукуляка.

По итогам заседания комиссии было оглашено, что судья ошибочно отменил гол в ворота ФК «Крылья Советов». Решение объясняется тем, что нападающий «Краснодара» Джон Кордоба, находился в тонкой офсайдной позиции в момент удара по воротам его партнером по команде, но при этом не закрывал линию обзора вратарю соперника. Он находился на достаточном расстоянии от него и не мог влиять на возможность вратаря «Крыльев Советов» играть в мяч. Информацию прокомментировали в пресс-службе РФС.

По данным на 4 ноября ФК «Краснодар» находится на 6 строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 21 очко. «Крылья Советов» занимает 7 место, уступая на 3 очка.