Рэпер Баста стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону - Южные дела

Рэпер Баста стал владельцем футбольного клуба СКА из Ростова-на-Дону

15 октября 2019 | 12:51

Исполнитель закрыл долги СКА и вложил около 10 млн личных средств в его развитие

Рэпер и продюсер Василий Вакуленко, наиболее известный под псевдонимом Баста, стал владельцем футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону». Об этом 15 октября сообщили в пресс-службе команды.

Как стало известно, Вакуленко закрыл долговые обязательства СКА и вложил порядка 10 млн рублей личных средств на развитие клуба. Новый владелец пригласил профессионалов футбольной индустрии — они займутся непосредственным управлением команды. За собой Вакуленко оставил развитие коммуникационных направлений и работу со спонсорами.

— Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект, — рассказал исполнитель.

С игрового сезона 2019/2020 клубу окажут поддержку компания Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

Первостепенные цели, которые ставит перед собой клуб, — укрепить позиции на уровне ПФЛ и выйти в Футбольную национальную лигу. В 2020 СКА перезапустит футбольную школу.

Автор
Антон Волощенко