Ребенка-маугли из Новороссийска, пять лет избиваемого матерью, забрал отец - Южные дела

Ребенка-маугли из Новороссийска, пять лет избиваемого матерью, забрал отец

19 марта 2022 | 13:35
v_novorossijske_izbivaemogo_mater'yu_mal'chika_priyutil_otec

За издевательства над мальчиком женщину приговорили к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима

Шестилетнего мальчика-маугли из Новороссийска, которого на протяжении нескольких лет систематически избивала мать, забрали из реабилитационного центра. Это сделал отец. Чтобы стать опекуном, мужчине пришлось подтвердить родственную связь, сдав генетический тест. Официально в браке с матерью малыша он не состоял. 

Избитого мальчика нашли 15 апреля 2020 года в одной из квартир на ул. Видова. История вскрылась благодаря коммунальной аварии. Затопленные жильцы прибежали к соседям на помощь. В одной из заваленных мусором комнат они обнаружили кроху в синяках и ссадинах. Вскоре на мать мальчика завели уголовное дело.

видео: @chp.nvrsk

На допросе она признала, что в период с июля 2015 по апрель 2020 года издевалась над сыном. Наказания кроха выносил из-за непослушания и ссор женщины с сожителем. Травмы сказались на развитии мальчика: к шести годам он плохо говорил, не умел пользоваться столовыми приборами и не знал о существовании игрушек.

За систематическое истязание ребенка его мать приговорили к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи мужчина размахивал младенцем, как тряпичной куклой.

Автор
Антон Волощенко