«Расстояние два метра, опасаюсь даже ветра»: жители Армавира записали юмористическую песню про самоизоляцию - Южные дела

«Расстояние два метра, опасаюсь даже ветра»: жители Армавира записали юмористическую песню про самоизоляцию

10 апреля 2020 | 22:21
zhiteli_armavira_zapisali_pesnyu_pro_samoizolyaciyu
Кадр из клипа «Самоизоляция в Армавире»

Творческая работа стала заявкой для песенного конкурса от Little Big «Карантиновидение-2020»

В период борьбы с коронавирусной инфекцией люди оказались фактически заперты в четырех стенах. Одни посвятили свободное время самообразованию и домашним хлопотам. Другие распорядились «каникулами» иначе — предпочли отдохнуть и побыть с семьей. Кто-то решил раскрасить серые будни творчеством. Как раз к последним относятся жители Армавира, которые во время карантина записали юмористическую песню про самоизоляцию и сняли на нее клип.

«Карантиновидение-2020»

Работа получила незамысловатое название «Самоизоляция в Армавире» и стала участницей песенного конкурса от группы Little Big. Музыкальный коллектив должен был представлять Россию на Евровидении-2020, однако из-за пандемии коронавируса конкурс отменили. Тогда музыканты решили создать свой проект. Его прозвали «Карантиновидение-2020».

Суть конкурса в том, чтобы записать песню, снять на нее клип в домашних условиях и загрузить в Instagram. Подписать работу нужно хэштегом #Карантиновидение2020 и отметить в публикации лидера Little Big Илью Прусикина, блогера Эльдара Джарахова и ребят из «КликКлак». После жюри отберет лучшие ролики и оценит их.

«Масок я купил коробку, пальцем в лифте жму на кнопку»

Кадр из клипа «Самоизоляция в Армавире»

Жители Армавира Антон Гавриков, Артур Агаджанов и Данил Волобуев записали свою заявку. В ней молодые люди рассказали, каково жить во время карантина, когда закрыты все развлекательные заведения. В композиции исполнители высмеяли ажиотажный спрос на гречку с туалетной бумагой и дали совет, как «правильно» ходить в магазин.

«Антисептик наливаю, химзащиту надеваю. В магазин собрался я. Расстояние два метра, опасаюсь даже ветра. Самоизоляция. Масок я купил коробку, палкой в лифте жму на кнопку», — говорится в тексте песни.

Кроме того, молодые люди поведали, какие фильмы с сериалами достойны просмотра в непростое время, и раскрыли секрет в победе над коронавирусом. Достаточно «не напрягаться и дома оставаться».

видео: vk.com/a7777aa

Работа получила положительные отклики. За сутки клип просмотрено более двух тысяч человек. Пользователи в комментариях под роликом высказали уверенность, что Little Big заметит заявку парней.

Автор
Антон Волощенко