Пьяный пациент в кубанской больнице напал на соседа по палате - Южные дела

Пьяный пациент в кубанской больнице напал на соседа по палате

08 февраля 2022 | 19:16
pyanyj_pacient_v_kubanskoj_bolnice_ugrozhal_ubit_soseda_po_palate

За угрозу убийством на дебошира завели уголовное дело

3 января около 21:00 в Кавказской ЦРБ пьяный 48-летний пациент устроил дебош и поругался с соседом по палате. Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого ГУ МВД России, в ходе конфликта он стал угрожать мужчине убийством и приставил к его груди предмет, конструктивно похожий на нож. 

После инцидента на дебошира составили протокол об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Спустя месяц его задержали и доставили в отдел полиции, однако мужчина был сильно пьян, в связи с чем его отправили на медосвидетельствование, а затем поместили в спецприемник. 4 февраля суд назначил ему наказание в виде штрафа в 500 рублей. 

8 февраля в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством. Постановление направлено прокурору Кавказского района для принятия дальнейшего решения. 

Напомним, на Кубани в 2020 году уже был случай убийства пациента в больнице. Как писали «Южные дела», 73-летний пенсионер задушил 39-летнего мужчину в палате. С его слов, он забыл что находится в больнице, и ему показалось, что незнакомец пробрался к нему в дом.

Автор
Ксения Соседко