Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи - Южные дела

Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Сочи

10 мая 2021 | 19:08
putin_prinyal_uchastie_v_gala_matche_nochnoj_hokkejnoj_ligi_v_sochi
фото: пресс-служба Ночной хоккейной лиги

На катке дворца спорта «Большой» состоялось награждение хоккеистов  

В ледовом дворце «Большой» в Сочи с 4 по 10 мая проходит юбилейный Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги. Победителем турнира в этом году стал «Монолит» из Нижнего Новгорода. Он получил главный приз соревнований – Кубок Крутова и грант на строительство ледовой арены в своем регионе. 

фото: пресс-служба Ночной хоккейной лиги

В гала-матче принял участие глава государства Владимир Путин. Он вышел на лед в составе команды «Легенды хоккея» в красной форме под традиционным номером 11 против сборной «Ночной лиги». Перед началом матча Путин поздравил болельщиков с юбилеем соревнований и поблагодарил звезд отечественного и мирового хоккея за вклад в развитие спорта. 

putin_prinyal_uchastie_v_gala_matche_nochnoj_hokkejnoj_ligi_v_sochi_01
фото: пресс-служба Ночной хоккейной лиги

Также Путин провел церемонию награждения и вручил приз «За верность любительскому хоккею» представителю Ночной хоккейной лиги, хоккеисту-любителю Олегу Смирнову. Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени был удостоен советский и российский хоккеист Павел Буре, который также является участником соревнований. 

putin_prinyal_uchastie_v_gala_matche_nochnoj_hokkejnoj_ligi_v_sochi_02
фото: пресс-служба Ночной хоккейной лиги

Турнир на льду проводится среди любительских команд на протяжении 10 лет. Ночная хоккейная лига была основана по инициативе президента России Владимира Путина в 2011 году в целях развития и популяризации любительского хоккея.

Автор
Ксения Соседко