Пропавшего на Кубани 27-летнего парня убили топором, подозреваемый задержан - Южные дела

Пропавшего на Кубани 27-летнего парня убили топором, подозреваемый задержан

06 декабря 2021 | 19:21
propavshego_na_kubani_27_letnego_parnya_ubili_toporom_podozrevaemyj_zaderzhan
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

После смерти парня, преступник написал его матери смс от имени сына 

17 октября 2021 года в станице Приазовской Темрюкского района пропал 27-летний местный житель. Известно, что он передвигался на своем автомобиле Lada Kalina. Поиски молодого человека велись почти два месяца. Как стало сегодня известно «Южным делам», безвестно исчезнувший парень был убит топором. Об этом сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР. 

Информация о поиске совпадает с объявлением о пропаже в этот день 27-летнего Павла Кузнецова, размещенном на сайте ПСО «Лиза Алерт». Получить оперативный комментарий, идет ли речь об этом молодом человеке «Южным делам» не удалось. 

По факту исчезновения парня возбудили уголовное дело об убийстве. В ходе расследования был задержан подозреваемый в преступлении, им оказался 35-летний знакомый погибшего. 

По версии следствия, вечером 16 октября фигурант предложил молодому человеку прокатиться на автомобиле и пообщаться. Беседа переросла в ссору, а затем в конфликт. Мужчина взял топор и нанес не менее трех смертельных ударов по голове. 

propavshego_na_kubani_27_letnego_parnya_ubili_toporom_podozrevaemyj_zaderzhan_01
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Чтобы скрыть следы преступления, он скинул труп в овраг, а авто погибшего бросил на улице в Темрюке. Затем фигурант написал с мобильного парня смс его матери от имени сына, сообщив что якобы он скрывается и скоро вернется. 

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, его заключили под стражу. Во время допроса он признался в содеянном и указал место убийства и сокрытия трупа. Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте по теме: в Приморско-Ахтарске зять зарубил тещу и ее сожителя.

Автор
Ксения Соседко