Прокуратура раскрыла обстоятельства убийства двух пенсионеров-геев в поселке Ильском - Южные дела

Прокуратура раскрыла обстоятельства убийства двух пенсионеров-геев в поселке Ильском

24 января 2020 | 12:23
ubijstvo_pensionerov_geev

Обвиняемому в убийстве 24-летнему молодому человеку грозит пожизненное лишение свободы

В суд передано дело об убийстве в поселке Ильском Северского района двух мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. В преступлении обвиняется 24-летний молодой человек. Ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Об этом «Южным делам» рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, ранее «Южные дела» сообщали со ссылкой на первого замруководителя краевого СК Андрея Маслова, что двойное убийство произошло на почве гомофобии. Пенсионеры якобы оказывали молодому человеку недвусмысленные знаки внимания, что и привело к расправе.

Как выяснилось, в начале января 2019 года 24-летний парень допоздна задержался в доме у 64- и 70-летнего мужчины, где делал ремонт. Обвиняемый распивал с ними алкоголь, после чего уснул. Когда мужчина пробудился, он увидел, как 71-летний пенсионер снимает с него штаны. Это привело гостя в ярость, он набросился на стариков и до смерти избил их.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал.

Известно, что погибшие более 10 лет проживали вместе и не скрывали своих отношений. У 64-летнего мужчины несколько лет назад случился инсульт, и 70-летний пенсионер ухаживал за ним.

Автор
Антон Волощенко