Прокуратура и полиция начали проверку по факту ДТП с двумя автобусами в Анапе - Южные дела

Прокуратура и полиция начали проверку по факту ДТП с двумя автобусами в Анапе

04 сентября 2020 | 10:11

Предварительно пострадали 8 человек, одна из пострадавших скончалась в больнице

Ранним утром в районе поселка Витязево в Анапе на объездной дороге столкнулись два автобуса. Информация о ЧП поступила в экстренные службы в 05:00. В момент ДТП в одном автобусе «Ивеко» находились девять пассажиров, в другом — четыре человека. Предварительно пострадали 8 человек. Все пострадавшие доставлены в ЦРБ города Анапы. Одна из пострадавших от полученных травм скончалась в больнице.

На месте работали 42 человека от РСЧС и 14 единиц техники. Сотрудники МЧС РФ проводили деблокирование и другие работы по ликвидации последствий ДТП.

Известно, что микроавтобус «Ивеко» принадлежит пансионату «Селена». Другой осуществлял частные перевозки. 

«По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Ивеко» допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с вахтовым микроавтобусом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александр Рунов.

По факту ДТП проводится проверка. Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварии. 

Анапская межрайонная прокуратура начала проверку организаций, которым принадлежат автобусы, техническое состояние транспортных средств и проводился ли предрейсовый осмотр, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Автор
Анна Митрофанова