В Сочи осужден мужчина, убивший приезжую 12 лет назад в канун Нового года - Южные дела

В Сочи осужден мужчина, убивший приезжую 12 лет назад в канун Нового года

28 января 2022 | 11:34
v_sochi_osuzhden_muzhchina_ubivshij_priezzhuyu_12_let_nazad_v_kanun_novogo_goda

Он увидел незнакомку, выходящую из кафе, и позвал ее на пляж 

В Сочи 37-летняя приезжая из Ленинградской области была убита за день до Нового года — в ночь на 31 декабря 2009 года. Вычислить преступника удалось спустя 11,5 лет. 

Следствием и судом установлены обстоятельства произошедшего. В роковую ночь женщина возвращалась из кафе, когда к ней подошел 22-летний парень. Незнакомец предложил ей пойти с ним на пляж и вместе распить бутылку спиртного напитка. Уже на берегу между ними произошла ссора. Фигурант до смерти избил женщину и попытался выбросить тело в море, однако его спугнули голоса на набережной, и он сбежал. 

Летом 2021 года была установлена причастность фигуранта к убийству, сообщили «Южным делам» в СУ СКР по Краснодарскому краю. Экспертизы подтвердили, что биологические следы на месте преступления принадлежат ему. Также по сигналам сотовой сети выяснилось, что фигурант и погибшая находились в одном районе в день убийства. 

Судом 34-летний мужчина признан виновным и приговорен к 10 годам колонии строгого режима. Дополнительно ему назначено 2 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Ксения Соседко