В Сочи осудят женоубийцу, который задушил возлюбленную и написал от нее предсмертную записку - Южные дела

В Сочи осудят женоубийцу, который задушил возлюбленную и написал от нее предсмертную записку

31 октября 2022 | 18:53
v_sochi_osudyat_zhenoubijcu_kotoryj_zadushil_vozlyublennuyu_i_napisal_ot_nee_predsmertnuyu_zapisku
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Сейчас мужчина находится под стражей

Преступление было совершено в Сочи в квартире по ул. Батумское шоссе. Днем 21 апреля к женщине пришел 41-летний сосед и рассказал о самоубийстве его 38-летней сожительницы. Прибывшим на место правоохранителям мужчина сообщил подробности, якобы выпивал с возлюбленной, потом пошел спать, а когда проснулся увидел, что она свела счеты с жизнью, оставив предсмертную записку.

Однако следователю и оперативным сотрудникам версия о суициде показалась неубедительной. В добавок соседи рассказали, что слышали скандал между сожителями, а семья погибшей не могла припомнить, чтобы женщина озвучивала подобные мысли.

Как установило следствие, во время распития спиртного между парой произошла ссора и мужчина задушил женщину футболкой. Затем он инсценировал самоубийство и сам написал записку от ее имени. Это подтверждает ряд проведенных экспертиз, в том числе почерка, сообщили в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

На мужчину завели дело об убийстве и арестовали. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Читать по теме: отменен оправдательный приговор мужчине, убившему тяжелобольную экс-жену.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко