В Краснодаре на 12 лет посадили студента, развратившего 8-летнюю девочку - Южные дела

В Краснодаре на 12 лет посадили студента, развратившего 8-летнюю девочку

28 апреля 2022 | 19:17
v_krasnodare_na_12_let_posadili_studenta_razvrativshego_8_letnyuyu_devochku

Инцидент произошел в подъезде многоэтажки

14 апреля 2021 года в Краснодаре 18-летний студент увязался на улице за 8-летней девочкой. Зайдя с ней в подъезд дома по улице Промышленной, парень напал на школьницу. О произошедшем позднее мать рассказала в социальных сетях. Она сообщила, что незнакомец зажал девочке рот рукой, натянул ей шапку на глаза и поцеловал.

На лестничной площадке он совершил преступление против ее половой неприкосновенности. Затем его спугнул звук открывающейся двери. О произошедшем девочка рассказала родителям, сообщили в краевом следственном управлении СКР.

На парня завели дело об «Иных насильственных действиях сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния потерпевшей».

Сегодня 20-летний фигурант предстал перед судом. Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Свою вину он признал, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Его приговорили к 12 годам строгого режима и году ограничения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее аналогичный срок получил в Ейске педофил, несколько лет насиловавший 10-летнюю падчерицу. Как писали «Южные дела», ребенок боялся рассказать об ужасах в стенах дома, поскольку он угрожал ее брату.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко