На Кубани виновник смертельного ДТП хотел обжаловать приговор, но получил более жесткое наказание - Южные дела

На Кубани виновник смертельного ДТП хотел обжаловать приговор, но получил более жесткое наказание

21 апреля 2022 | 12:58
na_kubani_vinovnik_smertelnogo_dtp_hotel_obzhalovat_prigovor_no_poluchil_bolee_zhestkoe_nakazanie

Изначально его приговорили к 2 годам колонии-поселении

В декабре 2020 года в поселке Мостовском мужчина, будучи пьяным, сел за руль своего отечественного авто и вместе с пассажиром отправился в поездку. Согласно приговору суда, он не справился с управлением и выехал на встречку, где врезался в Hyundai Accent. На месте скончался пассажир отечественной машины, а водитель иномарки получил тяжкие травмы.

Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В этот раз на него завели уголовное дело по двум статьям.

Мостовской районный суд осудил его на 2 года и 1 месяц колонии-поселении, лишив водительских прав на 2,6 лет. Подсудимый обжаловал приговор в Краснодарский краевой суд. Рассмотрев материалы дела суд изменил ему наказание, приговорив к 5 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Его сразу взяли под стражу, сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Также частично удовлетворены иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 900 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Читайте по теме на портале «Южные дела»: на Кубани депутат ответит перед судом за ДТП, в котором погибла супружеская пара.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко