Представители стадиона "Фишт" в Сочи рассказали о новом виде мошенничества - Южные дела

Представители стадиона "Фишт" в Сочи рассказали о новом виде мошенничества

13 мая 2022 | 17:36
predstaviteli_stadiona_fisht_v_sochi_rasskazali_o_novom_vide_moshennichestva_02
фото: пресс-служба стадиона «Фишт»

Аферисты «зарабатывают» на желающих устроиться стюардами на матч

Пресс-служба стадиона «Фишт» опровергла информацию о наборе сотрудников, распространяемую в социальных сетях.

Ранее в интернете появились вакансии стюардов на футбольные матчи с фотографией стадиона «Фишт» в Сочи. За проверку билетов и поддержание порядка на трибунах лже-работодатели обещают выплачивать 3 500 рублей сразу после смены, а период занятости составляет две недели с 15 мая.

«В ответ на отклик на вакансию мошенники просят оплатить производство бейджа — визуального и магнитного пропуска на площадку, по которому будет проводиться идентификация сотрудников и оплата рабочих смен», — сообщил «Южным делам» главный специалист отдела спортивной инфраструктуры и организационной работы «Фишт» Евгений Любовников.

Кроме того, 13 мая на стадионе проведут заключительный матч сезона 2021-2022 между ФК «Сочи» и «Нижним Новгородом», после чего наступит двухмесячный перерыв в играх.

Достоверные вакансии стадиона публикуются на официальных страницах в социальных сетях «Фишт» (vk.com/fisht_stadium_sochi) и ФК «Сочи» (vk.com/pfcsochi). 

Ранее «Южные дела» писали, что аферисты использовали новую схему мошенничества, наживаясь на отключении SWIFT

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко