Председатель СК РФ Бастрыкин посетил дом ребенка в Сочи - Южные дела

Председатель СК РФ Бастрыкин посетил дом ребенка в Сочи

18 августа 2020 | 18:00
predsedatel'_sk_rf_posetil_dom_rebenka_v_sochi

В детском учреждении находятся малыши с серьезными проблемами со здоровьем 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вместе с руководством и сотрудниками краевого главка СК РФ 18 августа посетил в Сочи дом ребенка №2, где проходят лечение дети с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

Малышам сотрудники СК передали развивающие игры и книги. Поддержку дома ребенка и шефство над малышами офицеры ведут не первый год.

Во время визита Александр Бастрыкин поблагодарил работников за скрупулезность в обеспечении условий благополучия и защищенности детей. Глава ведомства отметил, что труд сотрудников учреждения, направленный на изменение непростых судеб крох, которые остались без родителей, заслуживает глубокого уважения. 

Руководитель детского учреждения Елена Мельдер в свою очередь выразила признательность за чуткость и постоянную помощь со стороны офицеров СК РФ.

Встреча состоялась с соблюдением рекомендаций, исключающих риск заражения коронавирусной инфекцией.

ГКУЗ «Дом ребенка специализированный № 2» создано в целях оказания медицинской, педагогической и социальной помощи, в том числе восстановительного лечения, а также комплексной медико-психолого-педагогической реабилитации с использованием современных технологий детям с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, оставшимся без попечения родителей.    

Автор
Антон Волощенко