Предприимчивый “оконщик” обманул жителей Краснодара на 1,2 млн рублей - Южные дела

Предприимчивый “оконщик” обманул жителей Краснодара на 1,2 млн рублей

08 мая 2020 | 13:08
predpriimchivyj_okonshchik_obmanul_zhitelej_krasnodara_na_1_2_mln_rublej

Мужчина занимался мошенничеством на протяжении 2 лет 

Раньше люди знали о “форточниках”, а теперь должны быть бдительны и к “оконщикам”. 

37-летний краснодарец с июня 2017 года по сентябрь 2019 года заключил договора с 5 клиентами по оказанию услуг. Он должен был изготовить, доставить и установить окна. Когда потерпевшие перевели ему на счет оплату, в общей сумме 1 млн 200 тысяч рублей, то мужчина потратил деньги, а услуги не оказал. 

Помимо этого, мужчина провернул еще одну мошенническую схему. Он представлялся подрядчиком строительной компании и продавал квартиры. Двое жителей Краснодара поверили мошеннику, и таким образом лишились денег. С потерпевших мужчина получил в общей сложности 6 млн 800 тысяч рублей. 

УМВД России по г.Краснодар возбудило против мужчины уголовное дело по частям 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”. Максимальное наказание предусмотренное статьей является лишение свободы сроком до 10 лет. 

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Следственное Управление УМВД России по г.Краснодару собрал достаточную доказательную базу, и дело передано в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в ОАЭ был задержан кубанский мошенник, который скрывался от полиции более 10 лет. 

Автор
Ксения Соседко