Похитил и избил бывшую жену, чтобы вывезти в другой регион: в Краснодаре осудят парня и его пособников - Южные дела

Похитил и избил бывшую жену, чтобы вывезти в другой регион: в Краснодаре осудят парня и его пособников

16 мая 2023 | 17:21
pohitil_i_izbil_byvshuyu_zhenu_chtoby_vyvezti_v_drugoj_region_v_krasnodare_osudyat_parnya_i_ego_posobnikov

Автомобиль задержали сотрудники ДПС

27-летний парень и 25-летняя девушка в прошлом состояли в браке и жили в Ставропольском крае. После развода девушка уехала в Краснодар, а бывший муж продолжал настаивать на совместной жизни и угрожал ей. В какой-то момент он решил похитить бывшую жену и увезти в Ставропольский край.

По данным следствия, вечером 19 августа 2022 года парень с двумя друзьями 20 и 23 лет схватил девушку, когда выходила из дома на улицу. Он затолкал экс-супругу в свою машину, где ее удерживали пособники. Также он избил девушку, нанеся множественные удары по голове, туловищу и конечностям, сломав нос, оставив кровоподтеки и ссадины. Злоумышленники выехали за пределы города и двигались в сторону Кореновска, когда их задержали сотрудники ДПС, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Трем фигурантам предъявлено обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Они находятся под стражей. Уголовное дело передано в суд.

Ранее был вынесен приговор двум приезжим, похитившим девушку с остановки.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко