Потоп в торговом центре и падение рекламного щита на авто: как Сочи пережил первую волну непогоды - Южные дела

Потоп в торговом центре и падение рекламного щита на авто: как Сочи пережил первую волну непогоды

08 августа 2021 | 11:19
sochi_gotovitsya_ko_vtoroj_volne_nepogody

В ближайшие часы на курорт вновь придет грозовой фронт

Вечером 7 августа в Сочи пришла обещанная синоптиками непогода. По всему городу начались проливные дожди, порывы ветра достигли 24 м/с. Небо осветила паутина из молний. Последствиями разгула стихии местные жители поделились в соцсетях.

В Центральном районе у морского порта сильным ветром на автомобиль повалило рекламный щит. Конструкция приземлилась прямо на крышу иномарки. По предварительным данным, никто не пострадал.

В районе Курортного проспекта залило гипермаркет «Перекресток». Крыша не выдержала натиска дождевой воды, в результате в потолке образовались «водопады», которые стали заливать покупателей.

В связи с непогодой местами оказались повалены деревья. Пять самолетов не смогли приземлиться в городском аэропорту и ушли на запасные аэродромы в Краснодар и Анапу. 

Такая обстановка сохранится на курорте до 9 августа. Сегодня-завтра вновь ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра. На участке Магри-Веселое существует опасность формирования смерчей. На реках возможен подъем уровня воды до неблагоприятных отметок. 

Напомним, в начале июля в результате разгула стихии в ряде муниципалитетов, включая Сочи, были подтоплены несколько сотен домов. На местах ввели локальные режимы ЧС. Пострадавшим от непогоды были назначены выплаты.

Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
274
Заразившихся
+7
За последний день
0
Выздоровевших
+0
За последний день
0
Умерло
+0
За последний день
Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
Автор
Антон Волощенко