Пост министра ГО и ЧС Краснодарского края занял Сергей Штриков - Южные дела

Пост министра ГО и ЧС Краснодарского края занял Сергей Штриков

28 февраля 2020 | 19:13
Post_ministra_GO_i_ChS_Krasnodarskogo_kraya_zanyal_Sergei_Shtrikov
Фото: cnrg-group

Ранее должность занимал Ярослав Городецкий 

Губернатор Краснодарского края подписал распоряжение о назначении Сергея Штрикова на пост министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщила пресс-служба региона. Сегодня его представили в качестве нового министра ведомства. 

Ранее министром ГО И ЧС Краснодарского края был Сергей Пуликовский, который был назначен на эту должность в июле прошлого года. Позднее он стал вице-мэром Краснодара, а потом вице-губернатором, курирующим внутриполитический блок. 

До назначения Штрикова и.о. министра был Ярослав Городецкий.

Сергей Анатольевич Штриков — бывший генеральный директор акционерного общества ОАО «РОСШЕЛЬФ». С 2018 года до последнего назначения являлся генеральным директором АО «Синергия Групп». В разные годы был руководителем и учредителем НП «Пляжный футбольный клуб «Кубань»», СГОО «Федерация пляжного футбола». 

Сергей Штриков родился в 1980 году в Ставропольском крае. Окончил юридический факультет в Северо-Кавказском военном институте ВВ МВД России. В 2011 году окончил Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление». 

Автор
Ксения Соседко