После ливней в Джубге вода остается непригодной для питья - Южные дела

После ливней в Джубге вода остается непригодной для питья

14 июля 2021 | 11:00
posle_livnej_v_dzhubge_voda_ostaetsya_neprigodnoj_dlya_pitya

Работы по ее очищению продолжаются 

На Кубани обрушившаяся непогода в ночь на 6 июля привела к паводкам. Населенные пункты шести муниципалитетов оказались в воде. Впоследствии был объявлен режим ЧС в Сочи, Горячем Ключе, Геленджике, Славянском, Северском, Туапсинском районах.

Сегодня стало известно, что питьевая вода соответствует санитарным нормам во всех указанных муниципалитетах, за исключением пгт. Джубга. Там продолжаются работы по очистке воды, а по завершению мероприятий будут повторно отобраны пробы, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Краснодарского края. В населенный пункт организован подвоз питьевой воды в автоцистернах. 

В остальных районах, пострадавших от наводнения, осушили от воды и продезинфицировали все выгребные ямы, индивидуальные и общественные колодцы. Водозаборы работают в штатном режиме.

В Туапсинском районе действует временный запрет на купание в море. Специалисты взяли на экспертизу пробы морской воды на пляже Джубги, но согласно лабораторному исследованию, она не соответствует требованиям СанПиН. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Управление. 

В Геленджике и Сочи купание в море уже разрешено. 

Автор
Ксения Соседко