После гибели шести человек в ДТП на Кубани в отношении 19-летнего водителя "Газели" возбуждено уголовное дело - Южные дела

После гибели шести человек в ДТП на Кубани в отношении 19-летнего водителя "Газели" возбуждено уголовное дело

27 ноября 2020 | 19:36
Posle gibeli v DTP na Kubani shesti chelovek v otnoshenii 19-letnego voditelya "Gazeli" vozbuzhdeno ugolovnoe delo

На владелицу автомобиля также завели уголовное  дело 

Следственный отдел по Выселковскому району возбудил уголовное дело в отношении 19-летнего водителя автомобиля “Газели”. Он управлял транспортным средством и попал в ДТП, в результате которого погибли шесть человек, восемь пострадали.

Напомним, смертельная авария произошла утром 27 ноября. Водитель “Газели” направлялся по автодороге «Выселки-Кирпильская» в сторону станицы Выселки.  В районе хутора Бейсужёк, при развороте 19-летний водитель автомобиля “Газель” не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю “КамАЗ”. В результате аварии погибли шесть человек, восемь пострадали.  

— Следственным отделом ОМВД России по Выселковскому району в отношении 19-летнего водителя автомобиля Газель возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», — сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

В отношении 45-летней владелицы автомобиля “Газель” также возбуждено уголовное дело. Установлено, что она вместе с неустановленными лицами оказывала платные услуги по перевозке граждан. При этом, женщина знала, что ее автомобиль не оборудован сидячими местами. Также для перевозки пассажиров женщина привлекла 19-летнего парня. 

Автор
Анна Митрофанова