Послание президента Федеральному собранию покажут по всей стране и даже в космосе - Южные дела

Послание президента Федеральному собранию покажут по всей стране и даже в космосе

15 января 2020 | 11:58
Poslanie prezidenta Federal'nomu sobraniyu pokazhut po vsej strane i dazhe v kosmose

Сегодня традиционное послание впервые выведут на новые носители 

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию состоится сегодня, 15 января, в 12:00 мск. 

Впервые его покажут на крупнейших медиафасадах Москвы, в аэропортах, больницах, библиотеках и общественном транспорте. На билбордах и в вагонах метро столицы будут транслироваться видеоролики и изображения с цитатами президента.

Послание президента будут транслировать во всех регионах России и даже в космосе. Космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка увидят обращение главы государства при технической поддержке госкорпорации «Роскосмос». Россияне увидят слова президента даже на горе Эльбрус. 

Нынешнее послание станет уже 26-м в новейшей истории России и 16-м для Владимира Путина. Глава государства традиционно изложит свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

С наиболее продолжительным посланием президент РФ Владимир Путин выступил в 2018 году. Его речь составила — 1 час 55 минут. Самая короткая — 48 минут была 2004 и 2005 годах.

В 2005 был впервые опубликован перечень поручений лидера государства правительству РФ, их было 15.

В 2013 году было дано наибольшее число поручений кабинету министров — 57, наименьшее — по 7 — в 2008 и 2018 годах.

В прошлом, 2019 году по итогам послания президент дал 13 поручений. Основными темами выступления президента в прошлом году стали социальное и экономическое развитие страны и реализация национальных проектов.

Автор
Анна Митрофанова