Попавшая в ДТП под Краснодаром мать двоих детей скончалась на руках медиков - Южные дела

Попавшая в ДТП под Краснодаром мать двоих детей скончалась на руках медиков

19 января 2022 | 19:37
popavshaya_v_dtp_pod_krasnodarom_mat_dvoih_detej_skonchalas_na_rukah_medikov
фото: @elizavetka_krasnodar

Легковушка угодила в яму на дороге, а затем столкнулась в большегрузом

Авария, унесшая жизнь 35-летней женщины, произошла 15 января в 08:30 рядом со станицей Елизаветинской. В это утро она отвезла 13-летнюю дочь в школу и возвращалась домой в СНТ «Ромашка». Когда женщина ехала по Политехническому проспекту, то на перекрестке с ул. Виноградной угодила в яму на дороге. Машину повело и она врезалась во встречный большегруз. Об этом сообщили 18 января в местных пабликах, добавив, что женщина скончалась. 

Тогда «Южные дела» обратились в отдел пропаганды ГИБДД по г. Краснодару, чтобы получить официальные данные о произошедшем. Однако там нам опровергли информацию о ее смерти, указав, что ее госпитализировали в больницу. Комментарий был получен 18 января, когда женщины уже четвертый день не было в живых. Сегодня нам также не смогли дать официальный ответ.

Как сообщила «Южным делам» подруга семьи погибшей, женщина получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась в день ДТП. Без матери остались две девочки, которым 5 и 13 лет. Теперь их в одиночку воспитывает отец. 

«Дорога смерти» — так прозвали местные жители дорогу, где произошла авария. В выбоинах, не освещается, узкая, с трудом разъезжаются две машины — одной из них приходится принимать на обочину, где можно угодить в яму, — рассказывают люди. 

видео: @dachi_elizavetinskay

На дачах под станицей Елизаветинской проживет порядка 10 тысяч человек. Живут на постоянной основе, и потому, по этой дороге ездят школьные автобусы и общественный транспорт  — автобус 174А. 

«Сколько еще жизней должна унести эта злополучная дорога, пока мэрия и дептранс обратят на нее внимание и приведут в соответствие с ГОСТами», — написали авторы в публикации в соцсетях. 

О том насколько узкая дорога и насколько по ней комфортно ехать водителям можно посмотреть на снятом сегодня видео. На записи видно, как едет снегоуборочная машина, а встречным автомобилям приходится принимать в сторону, чтобы разминуться и не попасть под пескосоляную смесь, съезжая при этом на обочину в ямы.

Ранее «Южные дела» писали, что госавтоинспекторы выявили ряд нарушений в обустройстве дороги на месте смертельной аварии в станице Петровской. Водитель угодил на авто в канал с водой и скончался. Тогда собственник дороги получил представление на устранение недостатков.

Автор
Ксения Соседко