Полгода ограничения свободы получил мужчина, избивший битой собаку в Сочи - Южные дела

Полгода ограничения свободы получил мужчина, избивший битой собаку в Сочи

17 января 2022 | 14:46
polgoda_ogranicheniya_svobody_poluchil_muzhchina_izbivshij_bitoj_sobaku_v_sochi_01

Инцидент произошел на парковке супермаркета 

20 августа 2021 года в поселке Дагомыс на парковке супермаркета была сбита бездомная собака, которой местные жители дали клику Даша. По словам очевидцев, некая женщина хотела или помочь искалеченному животному, или погладить, но в результате та ее укусила. После этого на парковку пришел с бейсбольной битой муж женщины и нанес множество ударов по собаке. 

Люди попытались спасти животное и повезли его в ветклинику. У собаки были выбиты зубы, смещена челюсть и таз, множественные переломы, гематомы. В результате было принято решение усыпить животное. 

polgoda_ogranicheniya_svobody_poluchil_muzhchina_izbivshij_bitoj_sobaku_v_sochi
скриншот: @chp_sochi

В отношении 31-летнего местного жителя, избившего собаку, было возбуждено уголовное дело о жестком обращении с животным. Как сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, суд признал его виновным и приговорил к 6 месяцам ограничения свободы с обязанностью не покидать дом без уведомления надзорного органа. Также он должен дважды в месяц являться в надзорный орган для регистрации. Приговор в законную силу не вступил.

Накануне в Краснодаре неизвестный зарезал собаку в подъезде многоэтажки. Как писали «Южные дела», жильцы написали заявление в полицию, по факту произошедшего проводится проверка. 

Автор
Ксения Соседко