Погибшего при тушении пожара в Горячем Ключе спасателя представят к награде посмертно - Южные дела

Погибшего при тушении пожара в Горячем Ключе спасателя представят к награде посмертно

03 июля 2021 | 15:27

По факту гибели сотрудника МЧС возбуждено уголовное дело

25-летний Денис Глобенко, погибший при тушении пожара в многоэтажке в Горячем Ключе, посмертно будет представлен к награде за проявленное мужество при исполнении служебных обязанностей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба краевого главка МЧС РФ.

Уточняется, что спасатель упал с автолестницы с высоты четвертого этажа. Мужчину экстренно госпитализировали в больницу. Там, не приходя в сознание, он скончался. 

«МЧС России окажет всестороннюю помощь и поддержку родным и близким погибшего сотрудника. В настоящее время с родственниками погибшего пожарного работают психологи министерства», — уточнили в пресс-службе ведомства. 

В МЧС старший лейтенант внутренней службы Денис Глобенко Денис проработал восемь лет. Прошел путь от начальника караула до начальника пожарной части. На его счету десятки спасённых жизней. У мужчины остались жена и ребёнок.

Напомним, пожар случился ночью 2 июля в Горячем Ключе на ул. Ярославского. Из здания эвакуировали 100 человек. Площадь возгорания составила 400 кв. м. По предварительным данным, ЧП произошло из-за неисправности электрического оборудования. Пострадали три квартиры. Было возбуждено уголовное дело.

Автор
Антон Волощенко