Поджог архива УФСИН в Новокубанске устроил бывший полицейский - Южные дела

Поджог архива УФСИН в Новокубанске устроил бывший полицейский

17 марта 2023 | 16:04
podzhog_arhiva_ufsin_v_novokubanske_ustroil_byvshij_policejskij
фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Мужчина затаил обиду после увольнения

Ночью 9 января в Новокубанске был совершен поджог филиала УФСИН и Краснодарской краевой коллегии адвокатов. Правоохранители задержали подозреваемого в преступлении 34-летнего местного жителя, который заявил, что хотел согреться.

Как стало известно «Южным делам», фигурантом дела стал бывший полицейский, уволенный по отрицательным мотивам. Несколько дней мужчина выпивал и, возвращаясь ночью домой, увидел по пути филиал УФСИН. Почувствовав обиду из-за увольнения, он решил устроить пожар, при этом ведомство не связано с органами полиции.

По версии следствия, фигурант разбил окно и пробравшись внутрь, поджег помещение вместе с архивом и компьютерами. Также он украл 7 архивных личных дел осужденных и выбросил их неподалеку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На мужчину завели дело об умышленном уничтожении имущества общеопасным способом и похищении документов. Он находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ушло в суд. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко