"Подвел навигатор": в Сочи найден таксист который выехал на встречку - Южные дела

"Подвел навигатор": в Сочи найден таксист который выехал на встречку

27 декабря 2020 | 15:48
"Подвел podvel_navigator_v_sochi_najden_taksist_kotoryj_vyekhal_na_vstrechku": в Сочи найден таксист который выехал на встречку
фото: скриншот из видео @Ogans77

Водитель успел затормозить, чтобы избежать аварии 

Автовладелец опубликовал запись с видеорегистратора, на которой видно как водитель едет по автостраде «Дублер Курортного проспекта». На выезде из тоннеля он был вынужден резко затормозить перед неожиданной преградой — автомобиль такси выехал на встречку и преградил путь. 

На кадрах запечатлено, как таксист выполняет разворот и покидает встречную полосу движения. 

Видеороликом заинтересовались правоохранители. В ходе проверки с использованием программно-технических комплексов МВД была установлена личность мужчины. 

26 декабря сотрудники ДПС заметили автомобиль 48-летнего водителя-нарушителя и доставили его в подразделение Госавтоинспекции. 

Мужчина рассказал, что 21 декабря около 19:00 ехал по «Дублеру Курортного проспекта». Таксист воспользовался навигатором, который показал ему данный маршрут как наиболее короткий, поэтому мужчина выехал на встречную полосу.

Установленных знаков не заметил. Водитель сообразил, что едет не туда и нарушает ПДД по реакции других автомобилистов, сообщили «Южным делам» в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи. 

В отношении мужчины составлен административный протокол «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» (по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ). Материал направлен в суд для принятия решения. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре автомобиль такси вылетел на аллею по улице Красной.

Автор
Ксения Соседко