Подросток после снюса попал в реанимацию, а затем в психдиспансер

Подросток после снюса провел 3 дня в реанимации, а теперь он в психдиспансере

12 декабря 2019 | 17:03
vred_snyus

У несовершеннолетнего тяжелая форма психоза 

Школьника доставили в реанимацию, после употребления жевательного табака. Врачи трое суток боролись за его жизнь. Сейчас подросток госпитализирован в краснодарский психический диспансер. Снюс привел к тяжелой форме психоза, — сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа. 

Снюсы обрели популярность среди несовершеннолетних. Жевательный табак продается в открытом доступе в продуктовых магазинах. При этом, изделие содержит высокое количество никотина. Медики отмечают опасность этого вида табачной продукции, особенно для несовершеннолетних. Неоднократно после употребления снюса подростки попадали в реанимацию. 

Ранее снюс продавался под видом сосательного табака, который позже в России запретили. Производители нашли выход, и сейчас его ввозят в страну под маркировкой “жевательного (некурительного) изделия”. Также, подобного рода продукция продается в виде никотиновых леденцов и мармелада. 

Депутаты Госдумы выступили с предложением запретить торговлю жевательным табаком и его аналогами. Законопроект передан на рассмотрение. 

Ранее “Южные дела” писали о подростке из Армавира, который отравился жевательной смесью

Автор
Ксения Соседко