Подозреваемый в убийстве тиктокер задержан спустя 3 месяца розыска в Краснодаре - Южные дела

Подозреваемый в убийстве тиктокер задержан спустя 3 месяца розыска в Краснодаре

20 января 2022 | 11:58

По некоторым данным, он был в VIP-сауне 

Прошло три месяца с того момента, как тиктокера Алексея Щетинина объявили в федеральный розыск. 

19 октября 2021 года стало известно, что мужчину подозревают в убийстве, разбойном нападении, краже, а также стрельбе по полицейским. Как писали «Южные дела», МВД объявило за беглеца вознаграждение

19 января 2022 года появилась информация, что фигуранта нашли. Его задержали в Юбилейном микрорайоне Краснодара, в одной из VIP-саун, пишет Telegram-канал @kub_mash. Официальных комментариев на момент выхода публикации не поступало. 

Обновлено от 13:15 20 января 2022 года:

«С обвиняемым проведены следственные действия, он задержан.
Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об
избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Задержание выполнялось следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю, при содействии ГУУР МВД России, краевого
управления ФСБ РФ и УУР ГУ МВД России по краю.

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Напомним, мужчину подозревают в причастности к убийству пенсионера, совершенном в декабре 2020 года в станице Ахтанизовской Темрюкского района. Пожилого мужчину застрелили 6 пулями и ограбили. Также он проходит по делу о стрельбе по полицейским в апреле 2021 года в селе Цибанобалка г. Анапы. 

Предварительно установлено, что он в течение нескольких лет проникал в магазины и дома на Кубани, и похищал оттуда имущество. Об этом сегодня рассказала представитель МВД России Ирины Волк.

При этом Алексей Щетинин активно вел соцсети, на его профиль в TikTok было подписано более 60 тысяч человек. Также он стал известен по ролику, в котором теща бежит к нему после огорода пить пиво. Мужчина зачастую становился героем TikTok-блога своей 29-летней жены.

Автор
Ксения Соседко