Подозреваемый в стрельбе и убийстве под Анапой арестован на два месяца - Южные дела

Подозреваемый в стрельбе и убийстве под Анапой арестован на два месяца

31 января 2021 | 11:06
podozrevaemyj_v_strelbe_i_ubijstve_pod_anapoj_arestovan_na_dva_mesyaca_01

Три человека получили ранения, один погиб 

Подозреваемого в стрельбе и убийстве одного человека арестовали на два месяца. Как писали «Южные дела» преступление произошло 28 января около 16:30 в хуторе Заря под Анапой. 

По некоторым данным разборка произошла на поминках между криминальными элементами. Есть информация, что все участники конфликта были вооружены холодным и огнестрельным оружием. В какой-то момент один из мужчин открыл стрельбу. В результате три человека получили ранения и были доставлены в реанимацию. Четвертый 34-летний мужчина был убит, его  тело было найдено в районе 41-го км автодороги Новороссийск-Керчь. 

podozrevaemyj_v_strelbe_i_ubijstve_pod_anapoj_arestovan_na_dva_mesyaca

По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям: убийство, покушение на убийство трех лиц, незаконный оборот оружия. 

podozrevaemyj_v_strelbe_i_ubijstve_pod_anapoj_arestovan_na_dva_mesyaca_02

Как сообщали местные жители в социальных сетях, в городе был введен план «Перехват». В результате, 29 января подозреваемый в совершении преступлений был задержан. 33-летний фигурант со своим другом скрывался в селе Возрождение под Геленджиком. 

— 30 января Анапский районный суд арестовал мужчину на два месяца, то есть на весь срок предварительного следствия, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Автор
Ксения Соседко