Под Краснодаром задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин - Южные дела

Под Краснодаром задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин

21 апреля 2022 | 16:07
pod_krasnodarom_zaderzhan_podozrevaemyj_v_ubijstve_dvuh_muzhchin
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

На теле одного из погибших насчитали более 70 ударов 

19 апреля на дачах близ поселка Белозерный на улице Фруктовой местные жители обнаружили два трупа. По словам очевидцев, вероятно, мужчины были бездомными. Прибывшие на место правоохранители установили, что погибшим было 45 и 57 лет, на их телах зафиксировали множественные следы ударов.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, однако в ходе расследования удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. На допросе он признался в содеянном.

pod_krasnodarom_zaderzhan_podozrevaemyj_v_ubijstve_dvuh_muzhchin_01
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

По его словам, днем 18 апреля он делал теплицы на улице Яблоневой и разрешил двум незнакомцам недолго побыть на участке, но вечером они отказались уходить. Тогда фигурант забил мужчин до смерти и вывез их в багажнике на другую улицу, а следы крови отмыл. 

pod_krasnodarom_zaderzhan_podozrevaemyj_v_ubijstve_dvuh_muzhchin_02
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Мужчина задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

Ранее в Москве был задержан житель Кубани, подозреваемый в убийстве 26-летней сожительницы. Как писали «Южные дела», мужчина избил девушку и вызвал «скорую». Убедившись, что она мертва он подался в бега.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко