Под Армавиром в ДТП с микроавтобусом погибли два ребенка и женщина - Южные дела

Под Армавиром в ДТП с микроавтобусом погибли два ребенка и женщина

12 июля 2021 | 10:51
pod_armavirom_v_dtp_s_mikroavtobusom_pogibli_dva_rebenka_i_zhenshchina_02
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Еще четыре человека пострадали в результате аварии 

11 июля в 18:07 под Армавиром на 174 км автодороги ФАД Р-217 «Кавказ» произошло смертельное ДТП с участием трех автомобилей. 

Известно, что водитель за рулем микроавтобуса Volkswagen ехал со стороны Армавира в сторону Ставрополя, с 12 пассажирами в салоне. Во время поездки он не справился с управлением и микроавтобус выбросило на встречку, где он врезался в тягач Volvo с прицепом. От столкновения у грузового автомобиля оторвалось колесо и оно влетело в автомобиль Lada Priora, который ехал в попутном направлении. 

pod_armavirom_v_dtp_s_mikroavtobusom_pogibli_dva_rebenka_i_zhenshchina
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого ГУ МВД России, в результате аварии погибли два мальчика 8 и 14 лет и женщина 48 лет. Еще четыре человека доставлены в ЦРБ Армавира с повреждениями различной степени тяжести.

В отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Установлено,что он являлся нелегальным перевозчиком, поскольку в реестре официальных перевозчиков не числится, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодар маршрутный автобус врезался в самосвал МАЗ. 8 человек были доставлены в больницу для обследования.

Автор
Ксения Соседко