"Платная эвакуация на Утрише": полицейские проверяют организатора перевозок - Южные дела

"Платная эвакуация на Утрише": полицейские проверяют организатора перевозок

25 августа 2020 | 17:49
platnaya_ehvakuaciya_na_utrishe_policejskie_proveryayut_organizatora_perevozok

Организована доследственная проверка 

Ранее “Южные дела” писали, что туристы, находившиеся в зоне пожара рассказали, что эвакуация проходила на платной основе. Желающие покинуть опасное место были вынуждены заплатить за спасение жизни. 

Полиция установила организатора платных перевозок. Сообщается, что им оказался житель Анапы. В настоящее время полиция проводит проверку на предмет наличия состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ «незаконное предпринимательство».

— По итогам проведения проверки будет принято процессуальное решение,  — сообщает пресс-служба ОМВД России по г.Анапа. 

Напомним, что лесной пожар в Анапе начался 24 августа. С горящей территории эвакуировали 350 туристов. Спустя более суток продолжается борьба с огнем. Сгорело около 30 га леса между поселками Малый и Большой Утриш. К тушению привлечена авиация — вертолеты и самолеты МЧС России

По факту лесных пожаров прокуратура Краснодарского края организовала проверку. Будут устанавливаться причины возгорания, а также оцениваться своевременность привлечения сил и средств тушения огня, а также достаточности обеспечения пожарных формирований необходимыми техникой и оборудованием для ликвидации природных пожаров.

Изображения: пресс-служба ОМВД России по городу Анапа.

Автор
Ксения Соседко