Пассажирка самолета пожаловалась на незаконное задержание в аэропорту Сочи - Южные дела

Пассажирка самолета пожаловалась на незаконное задержание в аэропорту Сочи

04 октября 2020 | 19:32
passazhirka_samoleta_pozhalovalas_na_nezakonnoe_zaderzhanie_v_aehroportu_sochi

Девушке не позволили поменяться местами и сесть к матери 

2 октября Юлия Витрук со своей матерью вылетала из Москвы в Сочи, воспользовавшись услугами авиакомпании «Победа». Девушке было нужно сидеть рядом с матерью, поскольку женщина недавно перенесла операцию и не могла нормально двигаться. Однако купить билеты на соседние места ей не удалось. В итоге мужчина согласился поменяться местами с женщиной, но по прилету пассажирку и ее мать задержала полиция в аэропорту Сочи. 

Девушка рассказала для радиостанции «Говорит Москва«, что из-за неудобства приложения, одновременно заказать два билета на места рядом ей не удалось. Уже на стойке регистрации за дополнительную оплату она попыталась получить соседнее место с матерью за дополнительную плату, но ей отказали. Довод о том, что женщина перенесла операцию и ей требуется помощь дочери не сыграла роли. 

При посадке в самолет, девушка предложила мужчине поменяться местами и он согласился. Происходящее заметила стюардесса и сказала, что обмен невозможен, несмотря на слова пассажирки о здоровье матери. 

По словам Юлии Витрук стюардесса после этого забрала у них посадочные талоны, к ним еще несколько раз подходили сотрудники экипажа, в том числе старшая бортпроводница. Они предупредили, что за подобное нарушение последует разбирательство в полиции. При этом экипаж не высказывал никаких предупреждений мужчине, с которым удалось обменяться местами. 

По приземлению на борту самолета было объявлено, что сотрудники полиции сейчас выведут «деструктивных пассажиров». Представители правоохранительных органов задержали девушку и ее мать. По словам Юлии Витрук в аэропорту Сочи их продержали несколько часов, прежде чем выпустить, при этом полицейские вели себя корректно. 

По мнению девушки, их отпустили из-за формальной неточности. Капитан самолета не объявил по громкой связи фамилии нарушителей, поэтому задержание было по факту незаконным. Сейчас девушка планирует подать иск в гражданский суд. 

Ранее «Южные дела» писали, что блогер сообщил о вымогательстве в период карантина в аэропорту Краснодар.

Автор
Ксения Соседко