Паралимпиец из Краснодарского края стал серебряным призером Игр в Ханты-Мансийске - Южные дела

22 марта 2022 | 15:00

Алексей Голивко стал единственным представителем края на соревнованиях

В Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта прошли зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», в которых приняли участие спортсмены из пяти стран: России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.

В состав сборной России вошел спортсмен из Краснодарского края Алексей Голивко, который стал единственным предоставляем региона. Он выступал в команде по керлингу на колясках «Россия-2» и завоевал серебряную медаль.

Известно, что Алексей Голивко начал активно заниматься керлингом после Паралимпийских игр в Сочи. За это время он неоднократно становился победителем международных соревнований и является участником Всероссийских чемпионатов по керлингу на колясках, сообщил Минспорт Краснодарского края.

paralimpiec_iz_krasnodarskogo_kraya_stal_serebryanym_prizerom_igr_v_hanty_mansijske_01

Церемония закрытия Игр состоялась в концертно-театральном комплексе «Югра-Классик». Сборная России завершила соревнования, набрав 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград, и выиграв медальный зачет.

Решение провести соревнования для паралимпийцев было принято после заявления Международного паралимпийского комитета о невозможности участия спортсменов из России в Паралимпиаде.