Отпуск на Кубани хотят провести четверть россиян - Южные дела

Отпуск на Кубани хотят провести четверть россиян

01 июня 2022 | 15:38
otpusk_na_kubani_hotyat_provesti_chetvert_rossiyan

Меньше всего из них жителей Москвы и Санкт-Петербурга

Большинство россиян хотят отправиться в отпуск на Кубань — за регион проголосовали более 23% опрошенных. На втором месте со значительным разрывом Алтайский край, его выбрали 9%, Крым 8,8%, Калининградскую область 4,9%, Санкт-Петербург 4,8%, следует из опроса, проведенного Службой исследований HeadHunter.

Больше всего отдых на Кубани планируют жители ЮФО и СКФО (38%), а также Дальнего Востока (26%). Меньше всего голосовали за отпуск в Краснодарском крае жители Москвы и Санкт-Петербурга (по 19%).

Большинство женщин выбирали местом отдыха Кубань, Калининградскую область и Алтайский край. Среди мужчин популярны Республика Карелия, Санкт-Петербург, Москва, Республика Татарстан, Забайкальский и Приморский край, сообщили «Южным делам» в пресс-службе HeadHunter Юг.

otpusk_na_kubani_hotyat_provesti_chetvert_rossiyan_01
фото: пресс-служба HeadHunter Юг

Жители Кубани рассказали как любят проводить отпуск. За пляжный и активный отдых проголосовали 40%, экскурсионные туры — 33%, санатории — 19%, отдых на даче или дома — 12%. В числе ответов также называли гастрономический туризм, поездки в горы, городские путешествия и активное социальное взаимодействие.

В прошлом году туристы рассказали, что их больше всего раздражает на российских курортах. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко