Отдыхающие провели выходные на пляжах Черноморского побережья - Южные дела

Отдыхающие провели выходные на пляжах Черноморского побережья

31 мая 2020 | 20:24

Несмотря на запрет, люди выбрались посидеть на берегу моря

Напомним, 21 мая глава региона Кондратьев сообщил, что в Краснодарском крае режим карантина из-за коронавируса продлен до 6 июня. Но, теперь он действует с некоторыми послаблениями. Так, например, внутри муниципалитетов для передвижения больше не нужны пропуска.

Однако по прежнему остаются закрытыми набережные, парки, пляжи, рестораны и торговые центры. Тем не менее, в эти выходные на пляжах Черноморского побережья было немало людей.

видео: t.me/koronaKUBAN
видео: vk.com/sochi_official
видео: Телетайп Краснодара

Напомним, 10 мая мэр Геленджика Алексей Богодистов во время совещания попросил открыть набережную во время карантина для местных жителей. Однако его идею раскритиковали губернатор Кубани и главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина.

Кроме того, о необходимости разрешить людям гулять по набережной заявил бывший замглавы управления здравоохранения Новороссийска. Специалист подчеркнул, что дефицит витамина D снижает иммунитет, необходимый для защиты от коронавируса. А под воздействием солнечных лучей человек укрепляет свое здоровье. 

Как писали «Южные дела», жители Кубани открыли курортный сезон, несмотря на карантин.

Как писали «Южные дела», за минувшие сутки в Краснодарском крае выявили 80 новых заболевших коронавирусом. Общее число зафиксированных случаев COVID-19 на Кубани возросло до 3824. За весь период пандемии в регионе скончалось 32 больных.

Автор
Анастасия Киреева