Оперштаб: в Краснодаре концерт Zivert был проведен без согласования - Южные дела

Оперштаб: в Краснодаре концерт Zivert был проведен без согласования

08 июля 2021 | 15:22
opershtab_v_krasnodare_koncert_zivert_byl_proveden_bez_soglasovaniya_03
скриншот: соцсети

По данному факту проводится проверка 

7 июля в Краснодаре на сцене спортивного комплекса «Баскет-Холл» состоялся концерт певицы Zivert. Изначально мероприятие должно было пройти осенью прошлого года, однако из-за пандемии его перенесли на июль 2021. 

В социальных сетях стали распространяться видеозаписи с состоявшегося концерта.  В зале, вместительностью 7,5 тысяч человек, судя по видео, был аншлаг.

Это вызвало негодование со стороны интернет-пользователей, ведь в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 октября, а массовые мероприятия запрещены. Исключением являются те, которые были согласованы с Роспотребнадзором при соблюдении всех антиковидных мер. 

opershtab_v_krasnodare_koncert_zivert_byl_proveden_bez_soglasovaniya_02
скриншот: соцсети

Были ли соблюдены противоэпидемиологические требования будут выяснять компетентные ведомства. Ситуацию прокомментировали в оперативном штабе региона. 

— Органы исполнительной власти Краснодарского края и Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю не согласовывали проведение этого концерта. Более того, в Администрацию Краснодарского края за согласованием организаторы не обращались, — указано в сообщении. 

В настоящее время по факту нарушения режима повышенной готовности проводится проверка. Первоочередно она затронет площадку, где проходил концерт — «Баскет-Холл». По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Как писали «Южные дела», в прошлом году в Сочи был временно закрыт ресторан «Виноград» после выступления рэпера Моргенштерна. В этом году 24 июля в этом же ресторане его концерт проведут вновь.

Автор
Ксения Соседко