Онлайн-подруга обманула краснодарца на 1 млн рублей, получая деньги “на лечение” - Южные дела

Онлайн-подруга обманула краснодарца на 1 млн рублей, получая деньги “на лечение”

18 октября 2021 | 12:09
krasnodarec-za-polgoda-poteryal-1-mln-rublej-na-lechenie-onlajn-podrugi

Житель Краснодара познакомился с аферисткой в социальной сети 

Полгода назад мужчина из Краснодара познакомился в социальной сети с девушкой. Между ними завязалось общение, а спустя время она сообщила, что больна и проходит дорогостоящее лечение. Девушка попросила мужчину помочь ей оплатить процедуры, на что он согласился. В итоге просьбы со стороны девушки поступали неоднократно. Краснодарец помогал подруге полгода, переведя за это время ей на лечение более 1 миллиона 100 тысяч рублей. После этого девушка исчезла, а мужчина заподозрив обман обратился в полицию.

Правоохранители установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 46-летняя жительница Самарской области. Как выяснилось, женщина была здорова, а в социальной сети использовала фейковый аккаунт. Подозреваемая задержана и доставлена в краевой центр, сообщили “Южным делам” в пресс-службе УМВД России по г. Краснодару. 

На женщину завели уголовное дело по статье “Мошенничество в особо крупном размере”. Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемая отправлена под стражу. 

Ранее “Южные дела” писали, что житель Кубани инсценировал смерть для сбора денег на свои похороны. Тогда молодой человек получил более 3 миллионов рублей с доверчивого интернет-знакомого. 

Автор
Ксения Соседко