Обвиняемого в двойном убийстве отпустили из здания суда после вынесения приговора - Южные дела

Обвиняемого в двойном убийстве отпустили из здания суда после вынесения приговора

14 мая 2020 | 22:48

В Анапе мужчина расстрелял соседей — отца и сына

Об убийстве в маленьком курортном поселке Супсех стало известно по всему Краснодарскому крае. Банальная соседская ссора окончилась двойным убицством. 

По версии следствия, вечером 3 февраля 2019 года 53-летний житель улицы Грушевая пошел к соседям делать замечание из-за громкой музыки у них во дворе. После чего вернулся домой. А вот мужчины — 60-летний отец и его 30-летний сын, к которым он приходил, разозлились и пошли разбираться к соседу. Встретил их мужчина с оружием в руках. Камера сняла, как хозяин дома по очереди расстрелял сначала отца, потом сына. 

видео: момент убийства

Подозреваемого в двойном убийстве задержали и заключили под стражу. Позже на него завели уголовное дело. 

Спустя 1 год 3 месяцев в СИЗО, сегодня 14 мая обвиняемого отпустили домой. Об этом «Южным делам» сообщили близкие погибших. После оглашения приговора, родственники убитых мужчин просто ахнули.

фото: Убитый Виктор Артемов, его сын Алексей Артемов с женой Валерией и двумя сыновьями

Семья Артемовых убеждена, что виновный не получил заслуженного наказания. 

— Его признали виновным в превышения мер необходимой самообороны, дали всего 2,4 года исправительных работ. Так как он был в СИЗО 1,3 года, то получается, что но был за решеткой дольше, чем положено. И его просто отпустили из суда. Адвокаты ликовали, а мы находимся в шоке — рассказала родственница Елена. 

Семья Артемовых рассказала «Южным делам», что сосед Олег, лишивший жизни двух мужчин — 30-летнего Алексея и 60-летнего Виктора, по натуре скандальный и с ним возникали конфликты давно. 

— Он постоянно приходил и делал нам замечания, то музыка громкая, то машина шумная. К другим соседям тоже приходил, Олег конфликтный человек и провокатор. Но самым страшным было то, что он кидал камни к нам во двор, а ведь у нас дети — рассказала «Южным делам» родственница убитых Елена Симоненко.  

фото: Убитый Виктор Артемов с внучкой

В тот роковой вечер, говорит Елена, именно камни, прилетевшие из-за забора стали решающим фактором в исходе событий.

— Сосед пришел, сказал что музыка громкая, потом стал с улицы кидать во двор булыжники, в очередной раз уже, поэтому Леша и дядя Витя и пошли с ним разбираться, — говорит родственница жертв.

Разборки кончились тем, что трое детей остались без отца и дедушки. А виноватый в этом сосед, по словам Артемовых, за все это время так ни разу не связался с ними. Теперь вдова погибшего Алексея одна должна воспитывать трех маленьких детей: старшему сыну 6 лет, среднему 4 года, и полтора годика дочке. 

фото: Убитый Алексей Артемов

Сам виновник трагедии, как выяснили «Южные дела», также является многодетным отцом. 

По словам Елены, впереди еще судебные тяжбы, чтобы выбить компенсацию. И семья, потерявшая и отца и дедушку, готова бороться. 

Автор
Анастасия Киреева